Предварительная программа конференции

Везде указано уфимское время (МСК+2 или GMT+5).
Все доклады планируется транслировать в Zoom:

https://zoom.us/j/99992179678?pwd=azJLR3IyYzlkckZkR1RjNzk5Ky9udz09

Идентификатор конференции: 999 9217 9678
Код доступа: 466537 

15 марта

  • 8.30 Отъезд автобуса из Института математики в гостиничный комплекс "Маяк"
  • 13.00-15.00 Обед
  • Онлайн секция 

    Председатель секции: Борисов Д.И.

    • 15.00-15.20. Сергеев А.Г. (МИАН им. В.А. Стеклова) Эрмитовы уравнения Янга–Миллса. 
    • 15.25 - 15.45. Домрин А.В. (МГУ им. М.В. Ломоносова) Мероморфное и вещественно-аналитическое продолжение решений векторного нелинейного уравнения Шредингера.
    • 15.50 - 16.10. Малютин К.Г., Кабанко М.В. (Курский государственный университет) Интерполяционные последовательности для пространств мероморфных функций в полуплоскости.
    • 16.15 - 16.35. Глазатов В.А., Сакбаев В.Ж. (ННГУ им. Н.И. Лобачевского, МФТИ) Меры на гильбертовом пространстве, инвариантные относительно некоторых гамильтоновых потоков.
    • 16.40 - 17.00. Aliev R.A., Nebiyeva Kh.I. (Khazar University, Baku, Azerbaijan) On properties  of  the complex Riesz  transform.
    • 17.05 - 17.25. Ефремова Л.С. (ННГУ им. Н.И. Лобачевского; МФТИ) Интегрируемые отображения в плоскости и их периодические траектории.
    • 17.30 - 17.50 Степанова М.А. (МГУ им. М.В. Ломоносова) О CR-многообразиях бесконечного типа по Блуму-Грэму.
  • 18.00-20.00 Ужин

16 марта

  • 8.00-9.50 Завтрак
  • Оффлайн секция

    Председатель секции: Федоров В.Е.

    • 9.30 - 9.50. Хабиров С.В. (ИМех УФИЦ РАН) Простые волны конических движений.
    • 9.55 - 10.15. Сираева Д.Т. (ИМех УФИЦ РАН) Точные решения уравнений газовой динамики на 4-параметрических трехмерных подалгебрах из всех переносов по пространству и по давлению.
    • 10.20 - 10.40. Никонорова Р.Ф. (ИМех УФИЦ РАН) Инвариантные решения на четырехмерных подалгебрах с проективным оператором для уравнений газовой динамики.
    • 10.45 - 11.10. Кофе-брейк 
    • 11.15- 11.35. Гайсин А.М. (ИМВЦ УФИЦ РАН) Преобразования Лежандра и их применения в комплексном анализе. 
    • 11.40 - 12.00. Гайсин Р.А. (ИМВЦ УФИЦ РАН) О неполноте системы экспонент $\{e^{\pm \lambda_n z}\}$  в $C(\gamma)$
    • 12.05 - 12.25. Гайсина Г.А. (БашГУ) Разложение функций с заданной мажорантой роста в ряды Дирихле.
    • 13.00-15.00 Обед
  • Оффлайн секция

    Председатель секции: Сулейманов Б.И.

    • 15.00 - 15.20. Зезюлин Д.А. (Университет ИТМО) The universal form of one-dimensional potentials with spectral singularities.
    • 15.25 - 15.45. Алфимов Г.Л., Лебедев М.Е. (НИУ «МИЭТ») Coding of bounded solutions of equation $u_{xx} - u + \eta(x) u^3 = 0$ with periodic piecewise constant function $\eta(x)$.
    • 15.50 - 16.10. Федотов А.П. (НИУ МИЭТ) Bifurcations and stability of solitons in vector three-component NLS equation with additional potential. 
    • 16.15 - 16.40. Кофе-брейк 
    • 16.45 - 17.05. Маслов Е.М., Кутвицкий В.А. (ИЗМИРАН) Прохождение светового луча через осциллирующее гало тёмной материи.
    • 17.10 - 17.30. Агафонов С.И. (Sao Paulo State University) Полиномиальные интегралы геодезических потоков; шестиугольные ткани и интегрируемые биллиарды. 
    • 17.35 - 17.55. Синельщиков Д.И. (НИУ ВШЭ) Линеаризуемость с помощью нелоклаьных преобразований и первые интегралы для неавтономных дифференциальных уравнений второго порядка.
  • 18.00-20.00 Ужин

17 марта

  • 8.00-9.50 Завтрак
  • Оффлайн сессия

    Председатель секции: Хабиров С.В.

    • 9.30 - 9.50. Федоров В.Е. (ЧелГУ, Челябинск) Свойства разрешающих семейств уравнений распределенного дробного порядка.
    • 9.55 - 10.15. Панов А.В. (ЧелГУ, Челябинск) О глобальном поведении стационарных сферически-симметричных движений двухфазный среды.
    • 10.20 - 10.40. Черепанова Е.А. (ЧелГУ, Челябинск) Аналитическая нормализация слоений индуцированных бинарными уравнениями.
    • 10.45 - 11.10. Кофе-брейк 
    • 11.15 - 11.35. Байбулатова Г.Д. (ЧелГУ, Челябинск) Разрешимость одной начально-краевой задачи для уравнения с несколькими дробными производными.
    • 11.40 - 12.00. Павленко В.А. (ИМВЦ УФИЦ РАН) О некоторых гамильтоновых системах Кимуры.
    • 12.05 - 12.25. Туров М.М. (ЧелГУ, Челябинск) Задача типа Коши для линейного уравнения с несколькими дробными производными.
  • 13.00-15.00 Обед
  • Совмещенная онлайн и оффлайн секция

    Председатель секции: Новокшенов В.Ю.

    • 15.00 - 15.20. Дмитриев С.В. (ИПСМ РАН) Локализованные и делокализованные нелинейные колебательные моды треугольной решетки.
    • 15.25 - 15.45. Корзникова Е.А. (ИПСМ РАН) Продольная жесткость и теплопроводность скрученных графеновых нанолент.
    • 15.50 - 16.10. Демина М.В. (НИУ ВШЭ, онлайн) From Puiseux series to algebraic invariants 
    • 16.15 - 16.40. Кофе-брейк 
    • 16.45 - 17.05 Куликов А.Н., Куликов Д.А. (ЯрГУ им. П. Г. Демидова, онлайн) Паттерны обобщенной модели бизнес-цикла Кейнса.
    • 17.10 - 17.30. Асфандиаров Н.Л. (ИФМК УФИЦ РАН, онлайн) Нековалентные структуры молекулярных отрицательных ионов
    • 17.35 - 17.55. Калимуллина А.И. (БГПУ им. М.Акмуллы) Квантово-химическое моделирование эффективности использования полиариленов в интерфейсных структурах.  
  • 19.00 Ужин или Банкет

18 марта

  • 8.00-9.30 Завтрак
  • Онлайн секция 

    Председатель секции: Мусин И.Х.

    • 9.30 - 9.50. Борисов Д.И. (ИМВЦ УФИЦ РАН) Резольвенты графов с малыми ребрами: голоморфность и ряды Тейлора.
    • 9.55 - 10.15. Зайцев Н.Л. (ИФМК УФИЦ РАН) Особенности электронной структуры поверхности $MnBi_2Te_4$ во внешнем электрическом поле.
    • 10.20 - 10.40. Шавлуков А.М. (БашГУ) Омбилическая особенность решения системы уравнений газовой динамики.
    • 10.45 - 11.05. Мухаметрахимова А.И. (БГПУ) Равномерная резольвентная сходимость для эллиптических операторов в областях; перфорированных вдоль заданного многообразия. 
    • 11.15 - 11.35. Самсонов К.Ю. (ТюмГУ) Описание динамики нелинейных локализованных волн уравнения sin-Гордона в модели с тремя притягивающими примесями.
    • 11.40 - 12.00. Алексеева Е.С., Рассадин А.Э. (НИУ ВШЭ) Об оценке решений эволюционных уравнений с одномерным фазовым пространством
    • 12.05 - 12.25. Поляков Д.М. (Южный математический институт ВНЦ РАН) Регуляризованный след дифференциального оператора второго порядка с отражением 
  • 13.00-15.00 Обед
  • Оффлайн секция

    Председатель секции: Алфимов Г.Л.

    • 15.00 - 15.20. Сулейманов Б.И. (ИМВЦ УФИЦ РАН) Об интегрируемости обыкновенного дифференциального уравнения первого порядка с рациональной  правой частью , возникающего при описании асимптотики симметрийного решения уравнения Кортевега-де Вриза
    • 15.25 - 15.45. Киселев О.М. (Университет Иннополис; ИМВЦ УФИЦ РАН) Скрытая эволюция бифуркационной границы возмущенного уравнения Пенлеве-2.
    • 15.50 - 16.10. Бобков В.Е. (ИМВЦ УФИЦ РАН) Неравенство Сегё-Вайнбергера для симметричных областей с дырами.
    • 16.15 - 16.40. Кофе-брейк 
    • 16.45 - 17.05. Калякин Л.А. (ИМВЦ УФИЦ РАН) Асимптотика динамической бифуркации Андронова--Хопфа.
    • 17.10 - 17.30. Новокшенов В.Ю. (ИМВЦ УФИЦ РАН) Подвижные бризеры в цепочке Лиувилля. 
    • 17.35 - 17.55. Гарифуллин Р.Н. (ИМВЦ УФИЦ РАН)  Полудискретные уравнения гиперболического типа и их обобщенные симметрии
       
  • 18.00-20.00 Ужин

 

19 марта

  • 8.00-9.30 Завтрак

Онлайн секция 

  • Председатель секции: Юмагулов М.Г.
    • 10.00 - 10.20. Юмагулов М.Г., Ибрагимова Л.С., Белова А.С. (БашГУ) Формулы первого приближения для дефинитных и индефинитных мультипликаторов гамильтоновых систем и их приложения.
    • 10.25 - 10.45. Бойко К.В. (ЧелГУ) Разрешимость задачи  Коши для одного класса линейных уравнений с несколькими дробными производными.
    • 10.50 - 11.10. Ижбердеева Е.М. (ЧелГУ) Разрешимость начальной задачи в банаховом пространстве с дробной производной  Джрбашяна – Нерсесяна.

  • 12.00 Отъезд автобуса в Уфу