2020
1. В. Э. Адлер, П. Винтерниц, Р. Н. Гарифуллин, А. В. Жибер, Д. Леви, А. В. Михайлов, И. Х. Мусин, Ф. В. Нийхоф, В. В. Соколов, Б. И. Сулейманов, Е. В. Ферапонтов, А. П. Форди, И. Т. Хабибуллин, И. Ю. Черданцев, Р. А. Шарипов, Р. С. Юлмухаметов, “Памяти Ямилова Равиля Исламовича”, Уфимск. матем. журн., 12:2 (2020), 118–119  mathnet; V. E. Adler, P. Winternitz, R. N. Garifullin, A. V. Zhiber, D. Levi, A. V. Mikhailov, I. Kh. Musin, F. W. Nijhoff, V. V. Sokolov, B. I. Suleimanov, E. V. Ferapontov, A. P. Fordy, I. T. Habibullin, I. Yu. Cherdantsev, R. A. Sharipov, R. S. Yulmukhametov, “In memory of Yamilov Ravil Islamovich”, Ufa Math. J., 12:3 (2020), 119–120

   2019
2. И. Х. Мусин, “Аппроксимация полиномами в весовом пространстве бесконечно дифференцируемых функций на вещественной прямой”, Комплексный анализ. Математическая физика, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 162, ВИНИТИ РАН, М., 2019, 57–61  mathnet  mathscinet

   2018
3. И. Х. Мусин, “Об одном классе целых функций”, Комплексный анализ, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 153, ВИНИТИ РАН, М., 2018, 135–142  mathnet  mathscinet
4. И. Х. Мусин, “О некоторых линейных операторах на пространстве фоковского типа”, Уфимск. матем. журн., 10:4 (2018), 85–91  mathnet  mathscinet  isi; I. Kh. Musin, “On some linear operators on Fock type space”, Ufa Math. J., 10:4 (2018), 85–91  crossref  mathscinet  isi  scopus

   2017
5. И. Х. Мусин, “Аппроксимация полиномами в весовом пространстве бесконечно дифференцируемых функций в неограниченной выпуклой области”, Дифференциальные уравнения. Математический анализ, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 143, ВИНИТИ РАН, М., 2017, 40–47  mathnet  mathscinet  zmath; I. Kh. Musin, “Approximation of infinitely differentiable functions in unbounded convex domains by polynomials in weighted spaces”, Journal of Mathematical Sciences, 245:1 (2020), 40–47  crossref  mathscinet  zmath  scopus
6. И. Х. Мусин, “О гильбертовом пространстве целых функций”, Уфимск. матем. журн., 9:3 (2017), 111–118  mathnet (цит.: 1)  isi (цит.: 1)  elib; I. Kh. Musin, “On a Hilbert space of entire functions”, Ufa Math. Journal, 9:3 (2017), 109–117  crossref  isi (cited: 1)  elib  scopus (cited: 1)

   2016
7. И. X. Мусин, “Описание одного класса целых функций”, Материалы III Международной школы-конференции “Геометрический анализ и его приложения” (Волгоград, 30 мая – 3 июня 2016 г.)), Волгоград: Изд-во ВолГУ, 2016, 152–153  elib
8. И. X. Мусин, “О свойствах преобразования Юнга-Фенхеля”, Уфимская международная математическая конференция: сборник тезисов (Уфа, 27 – 30 сентября 2016 г.), ред. Р. Н. Гарифуллин, Уфа: РИЦ БашГУ, 2016, 113–114
9. И. X. Мусин, П. В. Яковлева, “Дифференциально-разностный оператор в пространстве Шварца”, Уфимская международная математическая конференция: сборник тезисов (Уфа, 27 – 30 сентября 2016 г.), ред. Р. Н. Гарифуллин, Уфа: РИЦ БашГУ, 2016, 115
10. И. X. Мусин, “Возмущение сюръективного оператора свертки”, Уфимский математический журнал, 8:4 (2016) (в печати)  elib
11. И. X. Мусин, “Аппроксимация полиномами в весовом пространстве бесконечно дифференцируемых функций в неограниченной выпуклой области”, Итоги науки и техники. Современная математика. Тематические обзоры, 2016 (в печати)  mathnet
12. И. Х. Мусин, “Возмущение сюръективного оператора свертки”, Уфимск. матем. журн., 8:4 (2016), 127–134  mathnet  isi  elib; I. Kh. Musin, “Perturbation of a surjective convolution operator”, Ufa Math. Journal, 8:4 (2016), 123–130  crossref  isi  elib  scopus

   2015
13. И. X. Мусин, “Об одном классе целых функций”, Труды Математического центра имени Н.И. Лобачевского, 51, Казанский (Приволжский) федеральный университет, 2015, 319–320
14. Musin Il’dar Kh, “On a space of entire functions rapidly decreasing on Rn and its Fourier transform”, Concrete Operators, 2:1 (2015), 120–138  crossref  mathscinet  zmath
15. Il’dar Kh. Musin Marat I. Musin, “On a space of entire functions rapidly decreasing on the real axis and its Fourier transform”, European Journal of Mathematics, 1:2 (2015), 367–386  crossref  mathscinet  zmath  scopus

   2014
16. И. Х. Мусин, М. И. Мусин, “О преобразовании Фурье одного класса целых функций”, Уфимск. матем. журн., 6:4 (2014), 111–124  mathnet  elib; I. Kh. Musin, M. I. Musin, “On Fourier transformation of a class of entire functions”, Ufa Math. Journal, 6:4 (2014), 108–121  crossref  elib  scopus
17. И. X. Мусин, “О совпадении двух классов бесконечно дифференцируемых функций”, Международный симпозиум “Ряды Фурье и приложения”. Тезисы докладов (Россия, Абрау-Дюрсо, 27.05.2014 - 03.06.2014), СКНЦ ВШ ЮФУ, Ростов-на-Дону, 2014, 87
18. И. X. Мусин, “Об одном применении метода $L_2$-оценок для оператора $\overline {\partial}$”, Материалы III Международной школы-конференции “Геометрический анализ и его приложения” (г. Волгоград, 26-30 мая 2014 г.), Изд-во ВолГУ, 2014, 104–105
19. I. Kh. Musin, M. I. Musin., On a space of entire functions rapidly decreasing on $\mathbb R^n$ and its Fourier transformation, 2014 , 20 pp., arXiv: 1411.3478

   2013
20. И. X. Мусин, “Дифференциально-разностный оператор в пространствах бесконечно дифференцируемых функций”, Труды Математического центра имени Н.И. Лобачевского, 46, Казанский (Приволжский) федеральный университет, 2013, 322–325  elib
21. N. V. IIbadov, I. K. Musin, “Difference equations in weighted spaces of sequence”, Functiones et approximatio, Commentarii mathematici, 49:2 (2013), 357–370  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus

   2012
22. И. X. Мусин, “О некоторых пространствах гладких и целых функций и сопряжëнных к ним”, Международный симпозиум “Ряды Фурье и приложения” . Тезисы докладов (Россия, Абрау-Дюрсо, 27.05.2012 - 03.06.2012.), СКНЦ ВШ ЮФУ, Ростов-на-Дону, 2012, 114–115
23. И. X. Мусин, “О гиперциклических операторах в пространствах бесконечно дифференцируемых функций”, International Scientific Journal Spectral and Evolution Problems: Proceedings of the Twenty Second Crimean Autumn Mathematical School-Symposium, 22/Group of. (2012), 149–151
24. Musin I. K., “Approximation by polynomials in a weighted space of infinitely differentiable functions with an application to hypercyclicity”, Extracta Mathematicae, 27:1 (2012), 75–90 http://www.eweb.unex.es/eweb/extracta/Vol-27-1/27B1Musin.pdf  mathscinet  zmath
25. I. Kh. Musin, P. V. Yakovleva, “On a space of smooth functions on a convex unbounded set in $\mathbb R^{n }$ admitting holomorphic extension in $\mathbb C^ {n }$”, Central European Journal of Mathematics, 10:2 (2012), 665–692  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus

   2010
26. И. Х. Мусин, С. В. Попëнов, “О весовом пространстве бесконечно дифференцируемых функций в $\mathbb R^n$”, Уфимск. матем. журн., 2:3 (2010), 54–62  mathnet (цит.: 2)  zmath  elib (цит.: 2)

   2009
27. И. Х. Мусин, П. В. Федотова, “Теорема типа Пэли–Винера для ультрараспределений”, Матем. заметки, 85:6 (2009), 894–914  mathnet (цит.: 2)  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib; I. Kh. Musin, P. V. Fedotova, “A Theorem of Paley–Wiener Type for Ultradistributions”, Math. Notes, 85:6 (2009), 848–867  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
28. И. Х. Мусин, П. В. Федотова, “О классе бесконечно дифференцируемых функций на неограниченном выпуклом множестве в $\mathbb R^n$, допускающих голоморфное продолжение в $\mathbb C^n$”, Уфимск. матем. журн., 1:2 (2009), 75–100  mathnet  zmath  elib
29. Н. Т. Ахтямов, И. Х. Мусин, “О существовании базиса в весовом пространстве целых функций”, Уфимск. матем. журн., 1:1 (2009), 3–15  mathnet (цит.: 2)  zmath  elib (цит.: 3)

   2004
30. И. Х. Мусин, “О преобразовании Фурье–Лапласа функционалов на весовом пространстве бесконечно дифференцируемых функций в $\mathbb R^n$”, Матем. сб., 195:10 (2004), 83–108  mathnet (цит.: 7)  crossref  mathscinet  zmath  isi (цит.: 3); I. Kh. Musin, “Fourier–Laplace transformation of functionals on a weighted space of infinitely smooth functions on $\mathbb R^n$”, Sb. Math., 195:10 (2004), 1477–1501  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 3)  scopus (cited: 3)

   2003
31. И. Х. Мусин, “О представлении бесконечно дифференцируемых функций рядами экспонент”, Матем. заметки, 73:3 (2003), 402–415  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi; I. Kh. Musin, “On the Representation of Infinitely Differentiable Functions by Series of Exponentials”, Math. Notes, 73:3 (2003), 370–382  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus

   2002
32. И. Х. Мусин, “Сюръективность линейного дифференциального оператора в весовом пространстве бесконечно дифференцируемых функций”, Матем. заметки, 71:5 (2002), 713–724  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  zmath  isi; I. Kh. Musin, “Surjectivity of Linear Differential Operators in a Weighted Space of Infinitely Differentiable Functions”, Math. Notes, 71:5 (2002), 649–660  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus (cited: 1)

   2000
33. И. Х. Мусин, “Теорема типа Пэли–Винера для весового пространства бесконечно дифференцируемых функций”, Изв. РАН. Сер. матем., 64:6 (2000), 181–204  mathnet (цит.: 3)  crossref  mathscinet  zmath  isi; I. Kh. Musin, “A Paley–Wiener type theorem for a weighted space of infinitely differentiable functions”, Izv. Math., 64:6 (2000), 1271–1295  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
34. И. Х. Мусин, “О преобразовании Фурье–Лапласа функционалов на весовом пространстве бесконечно дифференцируемых функций”, Матем. сб., 191:10 (2000), 57–86  mathnet (цит.: 11)  crossref  mathscinet  zmath  isi; I. Kh. Musin, “Fourier–Laplace transformation of functionals on a weighted space of infinitely smooth functions”, Sb. Math., 191:10 (2000), 1477–1506  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus

   1994
35. В. В. Напалков, И. Х. Мусин, “Об одном функциональном уравнении в $\rho$-выпуклых областях”, Избранные вопросы математической физики и анализа, Сборник статей. К семидесятилетию со дня рождения академика Василия Сергеевича Владимирова, Тр. МИАН, 203, Наука, М., 1994, 150–158  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Napalkov, I. Kh. Musin, “On a functional equation in $\rho$-convex domains”, Proc. Steklov Inst. Math., 203 (1995), 137–143  mathscinet  zmath
36. В. В. Напалков, И. Х. Мусин, “О полиномиальной аппроксимации в весовом пространстве целых функций”, Докл. РАН, 334:1 (1994), 23–25  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Napalkov, I. Kh. Musin, “Polynomial approximation in a weighted space of entire functions”, Dokl. Math., 49:1 (1994), 25–28  mathscinet  zmath

   1993
37. И. Х. Мусин, “Теоремы типа Пэли–Винера для функций, аналитических в трубчатых областях”, Матем. заметки, 53:4 (1993), 92–100  mathnet  mathscinet  zmath  isi (цит.: 1); I. Kh. Musin, “Paley–Wiener type theorems for functions analytic in tube domains”, Math. Notes, 53:4 (1993), 418–423  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)
38. И. Х. Мусин, “О преобразовании Лапласа одного класса обобщенных функций медленного роста”, ТМФ, 94:3 (1993), 386–392  mathnet  mathscinet  zmath  isi; I. Kh. Musin, “Laplace transform of a class of tempered distributions”, Theoret. and Math. Phys., 94:3 (1993), 272–276  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi

   1992
39. В. В. Напалков, И. Х. Мусин, “Описание аналитических функционалов в некоторых классах областей”, Докл. РАН, 323:3 (1992), 423–426  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Napalkov, I. Kh. Musin, “The description of analytic functionals in some classes of domains”, Dokl. Math., 45:2 (1992), 375–378  mathscinet  zmath