БашГУ


english version
Международная молодежная школа-конференция
"Фундаментальная математика и ее приложения в естествознании"

ИЗВЕЩЕНИЕ № 1

Башкирский государственный университет

Института математики с ВЦ УНЦ РАН,

Института физики молекул и кристаллов УНЦ РАН,

Института механики УНЦ РАН,

Башкирского государственного педагогического университета им. М.Акмуллы

Скачать складную версию.

Приглашаем Вас принять участие в работе VIII Международной школы-конференции «Фундаментальная математика и её приложения в естествознании» с 27 сентября по 1 октября 2015 г. Для участия в работе конференции приглашаются молодые ученые, аспиранты и студенты.

Организационный взнос на конференции отсутствует! Возможна финансовая поддержка молодых учёных в части оплаты проезда и проживания. Лучшие работы будут опубликованы в индексируемом РИНЦ и входящем в список ВАК журнале «Вестник Башкирского университета».

Тематика конференции:

Предполагаются выступления с пленарными докладами и лекциями по актуальным проблемам математики, физики и химии известных российских и зарубежных ученых, а также обсуждение оригинальных сообщений молодых ученых в форме устных докладов по секциям:

1. Комплексный анализ и теория функций.
2. Дифференциальные уравнения.
3. Спектральная теория операторов.
4. Групповой анализ.
5. Дифференциальная геометрия.
6. Математическая физика.
7. Механика.
8. Численные методы.
9. Математическое моделирование и статистика.
10. Информационные технологии.
11. Математические методы в экономике.
12. Теоретическая физика.
13. Физическая электроника и нанофизика.
14. Наноматериалы и наноэлектроника.
15. Физическое материаловедение.
16. Проблемы радиотехники и связи.
17. Геофизика.
18. Прикладная физика.
19. Математическая и квантовая химия.
20. Физическая химия.
21. Высокомолекулярные соединения.
22. Органическая химия.
23. Аналитическая химия.
24. Методика преподавания математики, информатики, физики, химии.

Рабочие языки - русский, английский. Желающим принять участие необходимо до 20 сентября 2015 года предоставить в оргкомитет файл тезисов и анкету участника: для математиков - Хабибуллину Булату Нурмиевичу, e-mail: khabib-bulat@mail.ru; для физиков - Габдрахмановой Лилие Айратовне, e-mail: conf.phystech.bsu@mail.ru; для химиков - Черновой Валентине Витальевне, e-mail: my_life82@mail.ru.

Название файла тезисов в формате rtf должно состоять из номера секции и Ф. И. О. докладчика на английском языке, например, 4_IvanovAA.rtf. Инструкции по подготовке текстов тезисов следующие (единые для математиков, физиков и химиков): MS WORD, через 1 интервал, 1 страница; шрифт 10 пунктов TIMES New Roman Cyr; формат бумаги А4 - альбом; одна колонка шириной 11,5 см. и вы-сотой 16 см (т.е. тезисы занимают одну половину страницы А4); все поля 2,5 см; рисунки и таблицы вставлены в текст; каждая колонка будет считаться независимой страницей. Сначала на первой стро-ке слева УДК, затем на второй строке заглавными буквами дается название работы, на следующей строке по центру - Ф.И.О. участника(ов), далее - название организации, город, страна. Смотри образцы. Решение о включение тезисов в сборник принимают организаторы конференции.

Будут изданы труды конференции отдельными томами по физике, математике и химии, об окончательных правилах подготовки которых будет сообщено на конференции и позднее на сайте конференции http://matem.anrb.ru/bsuconf. Статьи для сборника трудов будут приниматься строго после конференции в электронном виде до 15 ноября 2015 года при условии участия в работе конференции. Правила для математиков. Предварительные сведения о подготовке сборника трудов: объем статьи до 6 страниц, у математиков – LaTeX, у физиков и химиков – Word. Информация о прошлых школах-конференциях размещена в сети Интернет по адресу http://matem.anrb.ru/bsuconf.

Телефон для справок: (347) 2-73-67-18.

Анкета участника (текстовой файл с именем вида "номер секции_ФИО.txt", например, 4_IvanovAA.txt)
1) ФИО, студент — курс\аспирант\молодой ученый --- должность, звание;
2) ВУЗ\институт, факультет\лаборатория;
3) ФИО научного руководителя (если есть), должность, звание;
4) название работы;
5) выбранная секция;
6) почтовый адрес, e-mail;
7) нужна ли финансовая поддержка (проезд и/или проживание).