2018
1. И. Х. Мусин, “Об одном классе целых функций”, Комплексный анализ, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 153, ВИНИТИ РАН, М., 2018, 135–142  mathnet
2. И. Х. Мусин, “О некоторых линейных операторах на пространстве фоковского типа”, Уфимск. матем. журн., 10:4 (2018), 85–91  mathnet; I. Kh. Musin, “On some linear operators on Fock type space”, Ufa Math. J., 10:4 (2018), 85–91  crossref

   2017
3. И. Х. Мусин, “Аппроксимация полиномами в весовом пространстве бесконечно дифференцируемых функций в неограниченной выпуклой области”, Дифференциальные уравнения. Математический анализ, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 143, ВИНИТИ РАН, М., 2017, 40–47  mathnet
4. И. Х. Мусин, “О гильбертовом пространстве целых функций”, Уфимск. матем. журн., 9:3 (2017), 111–118  mathnet (цит.: 1)  isi  elib; I. Kh. Musin, “On a Hilbert space of entire functions”, Ufa Math. Journal, 9:3 (2017), 109–117  crossref  isi  scopus

   2016
5. И. X. Мусин, “Описание одного класса целых функций”, Материалы III Международной школы-конференции “Геометрический анализ и его приложения” (Волгоград, 30 мая – 3 июня 2016 г.)), Волгоград: Изд-во ВолГУ, 2016, 152–153  elib
6. И. X. Мусин, “О свойствах преобразования Юнга-Фенхеля”, Уфимская международная математическая конференция: сборник тезисов (Уфа, 27 – 30 сентября 2016 г.), ред. Р. Н. Гарифуллин, Уфа: РИЦ БашГУ, 2016, 113–114
7. И. X. Мусин, П. В. Яковлева, “Дифференциально-разностный оператор в пространстве Шварца”, Уфимская международная математическая конференция: сборник тезисов (Уфа, 27 – 30 сентября 2016 г.), ред. Р. Н. Гарифуллин, Уфа: РИЦ БашГУ, 2016, 115
8. И. X. Мусин, “Возмущение сюръективного оператора свертки”, Уфимский математический журнал, 8:4 (2016) (в печати)  elib
9. И. X. Мусин, “Аппроксимация полиномами в весовом пространстве бесконечно дифференцируемых функций в неограниченной выпуклой области”, Итоги науки и техники. Современная математика. Тематические обзоры, 2016 (в печати)  mathnet
10. И. Х. Мусин, “Возмущение сюръективного оператора свертки”, Уфимск. матем. журн., 8:4 (2016), 127–134  mathnet  isi  elib; I. Kh. Musin, “Perturbation of a surjective convolution operator”, Ufa Math. Journal, 8:4 (2016), 123–130  crossref  isi  scopus

   2015
11. И. X. Мусин, “Об одном классе целых функций”, Труды Математического центра имени Н.И. Лобачевского, 51, Казанский (Приволжский) федеральный университет, 2015, 319–320
12. Musin Il’dar Kh, “On a space of entire functions rapidly decreasing on Rn and its Fourier transform”, Concrete Operators, 2:1 (2015), 120–138  crossref  mathscinet  zmath
13. Il’dar Kh. Musin Marat I. Musin, “On a space of entire functions rapidly decreasing on the real axis and its Fourier transform”, European Journal of Mathematics, 1:2 (2015), 367–386  crossref  mathscinet  zmath  scopus

   2014
14. И. Х. Мусин, М. И. Мусин, “О преобразовании Фурье одного класса целых функций”, Уфимск. матем. журн., 6:4 (2014), 111–124  mathnet; I. Kh. Musin, M. I. Musin, “On Fourier transformation of a class of entire functions”, Ufa Math. Journal, 6:4 (2014), 108–121  crossref  scopus
15. И. X. Мусин, “О совпадении двух классов бесконечно дифференцируемых функций”, Международный симпозиум “Ряды Фурье и приложения”. Тезисы докладов (Россия, Абрау-Дюрсо, 27.05.2014 - 03.06.2014), СКНЦ ВШ ЮФУ, Ростов-на-Дону, 2014, 87
16. И. X. Мусин, “Об одном применении метода $L_2$-оценок для оператора $\overline {\partial}$”, Материалы III Международной школы-конференции “Геометрический анализ и его приложения” (г. Волгоград, 26-30 мая 2014 г.), Изд-во ВолГУ, 2014, 104–105
17. I. Kh. Musin, M. I. Musin., On a space of entire functions rapidly decreasing on $\mathbb R^n$ and its Fourier transformation, 2014 , 20 pp., arXiv: 1411.3478

   2013
18. И. X. Мусин, “Дифференциально-разностный оператор в пространствах бесконечно дифференцируемых функций”, Труды Математического центра имени Н.И. Лобачевского, 46, Казанский (Приволжский) федеральный университет, 2013, 322–325  elib
19. N. V. IIbadov, I. K. Musin, “Difference equations in weighted spaces of sequence”, Functiones et approximatio, Commentarii mathematici, 49:2 (2013), 357–370  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus

   2012
20. И. X. Мусин, “О некоторых пространствах гладких и целых функций и сопряжëнных к ним”, Международный симпозиум “Ряды Фурье и приложения” . Тезисы докладов (Россия, Абрау-Дюрсо, 27.05.2012 - 03.06.2012.), СКНЦ ВШ ЮФУ, Ростов-на-Дону, 2012, 114–115
21. И. X. Мусин, “О гиперциклических операторах в пространствах бесконечно дифференцируемых функций”, International Scientific Journal Spectral and Evolution Problems: Proceedings of the Twenty Second Crimean Autumn Mathematical School-Symposium, 22/Group of. (2012), 149–151
22. Musin I. K., “Approximation by polynomials in a weighted space of infinitely differentiable functions with an application to hypercyclicity”, Extracta Mathematicae, 27:1 (2012), 75–90 http://www.eweb.unex.es/eweb/extracta/Vol-27-1/27B1Musin.pdf  mathscinet  zmath
23. I. Kh. Musin, P. V. Yakovleva, “On a space of smooth functions on a convex unbounded set in $\mathbb R^{n }$ admitting holomorphic extension in $\mathbb C^ {n }$”, Central European Journal of Mathematics, 10:2 (2012), 665–692  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus

   2010
24. И. Х. Мусин, С. В. Попëнов, “О весовом пространстве бесконечно дифференцируемых функций в $\mathbb R^n$”, Уфимск. матем. журн., 2:3 (2010), 54–62  mathnet (цит.: 1)  zmath  elib (цит.: 2)

   2009
25. И. Х. Мусин, П. В. Федотова, “Теорема типа Пэли–Винера для ультрараспределений”, Матем. заметки, 85:6 (2009), 894–914  mathnet (цит.: 2)  crossref  mathscinet  zmath  isi; I. Kh. Musin, P. V. Fedotova, “A Theorem of Paley–Wiener Type for Ultradistributions”, Math. Notes, 85:6 (2009), 848–867  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
26. И. Х. Мусин, П. В. Федотова, “О классе бесконечно дифференцируемых функций на неограниченном выпуклом множестве в $\mathbb R^n$, допускающих голоморфное продолжение в $\mathbb C^n$”, Уфимск. матем. журн., 1:2 (2009), 75–100  mathnet  zmath  elib
27. Н. Т. Ахтямов, И. Х. Мусин, “О существовании базиса в весовом пространстве целых функций”, Уфимск. матем. журн., 1:1 (2009), 3–15  mathnet (цит.: 2)  zmath  elib (цит.: 3)

   2004
28. И. Х. Мусин, “О преобразовании Фурье–Лапласа функционалов на весовом пространстве бесконечно дифференцируемых функций в $\mathbb R^n$”, Матем. сб., 195:10 (2004), 83–108  mathnet (цит.: 7)  crossref  mathscinet  zmath  isi (цит.: 3); I. Kh. Musin, “Fourier–Laplace transformation of functionals on a weighted space of infinitely smooth functions on $\mathbb R^n$”, Sb. Math., 195:10 (2004), 1477–1501  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 3)  scopus (cited: 3)

   2003
29. И. Х. Мусин, “О представлении бесконечно дифференцируемых функций рядами экспонент”, Матем. заметки, 73:3 (2003), 402–415  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi; I. Kh. Musin, “On the Representation of Infinitely Differentiable Functions by Series of Exponentials”, Math. Notes, 73:3 (2003), 370–382  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus

   2002
30. И. Х. Мусин, “Сюръективность линейного дифференциального оператора в весовом пространстве бесконечно дифференцируемых функций”, Матем. заметки, 71:5 (2002), 713–724  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  zmath  isi; I. Kh. Musin, “Surjectivity of Linear Differential Operators in a Weighted Space of Infinitely Differentiable Functions”, Math. Notes, 71:5 (2002), 649–660  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus (cited: 1)

   2000
31. И. Х. Мусин, “Теорема типа Пэли–Винера для весового пространства бесконечно дифференцируемых функций”, Изв. РАН. Сер. матем., 64:6 (2000), 181–204  mathnet (цит.: 3)  crossref  mathscinet  zmath  isi; I. Kh. Musin, “A Paley–Wiener type theorem for a weighted space of infinitely differentiable functions”, Izv. Math., 64:6 (2000), 1271–1295  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
32. И. Х. Мусин, “О преобразовании Фурье–Лапласа функционалов на весовом пространстве бесконечно дифференцируемых функций”, Матем. сб., 191:10 (2000), 57–86  mathnet (цит.: 10)  crossref  mathscinet  zmath  isi; I. Kh. Musin, “Fourier–Laplace transformation of functionals on a weighted space of infinitely smooth functions”, Sb. Math., 191:10 (2000), 1477–1506  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus

   1994
33. В. В. Напалков, И. Х. Мусин, “Об одном функциональном уравнении в $\rho$-выпуклых областях”, Избранные вопросы математической физики и анализа, Сборник статей. К семидесятилетию со дня рождения академика Василия Сергеевича Владимирова, Тр. МИАН, 203, Наука, М., 1994, 150–158  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Napalkov, I. Kh. Musin, “On a functional equation in $\rho$-convex domains”, Proc. Steklov Inst. Math., 203 (1995), 137–143  mathscinet  zmath

   1993
34. И. Х. Мусин, “Теоремы типа Пэли–Винера для функций, аналитических в трубчатых областях”, Матем. заметки, 53:4 (1993), 92–100  mathnet  mathscinet  zmath  isi (цит.: 1); I. Kh. Musin, “Paley–Wiener type theorems for functions analytic in tube domains”, Math. Notes, 53:4 (1993), 418–423  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)
35. И. Х. Мусин, “О преобразовании Лапласа одного класса обобщенных функций медленного роста”, ТМФ, 94:3 (1993), 386–392  mathnet  mathscinet  zmath  isi; I. Kh. Musin, “Laplace transform of a class of tempered distributions”, Theoret. and Math. Phys., 94:3 (1993), 272–276  crossref  mathscinet  zmath  isi