2017
1. O. Sultanov, “White noise perturbation of locally stable dynamical systems”, Stochastics and Dynamics, 17:1 (2017), 1750002 , 9 pp., arXiv: 1509.07323  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
2. О. А. Султанов, “Стохастическая устойчивость динамической системы, возмущенной белым шумом”, Матем. заметки, 101:1 (2017), 130–139  mathnet  crossref  mathscinet  elib; O. A. Sultanov, “Stochastic Stability of a Dynamical System Perturbed by White Noise”, Mathematical Notes, 101:1 (2017), 149–156  crossref  mathscinet  isi  scopus
3. О. А. Султанов, “Стохастические возмущения устойчивых динамических систем: потраекторный подход”, Дифференциальные уравнения. Математическая физика, Итоги науки и техники. Современная математика и ее приложения. Тематические обзоры, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 139, ВИНИТИ РАН, М., 2017, 91–103  mathnet
4. O. Sultanov, “Random perturbations of parametric autoresonance”, Nonlinear Dynamics, 89:4 (2017), 2785–2793  crossref  mathscinet  isi  scopus
5. L. A. Kalyakin, O. A. Sultanov, N. Tarkhanov, “Elliptic perturbations of dynamical systems with a proper node”, Complex Analysis and Dynamical Systems VII, Contemporary Mathematics, 699, 2017
6. O. Sultanov, Stabilization of unstable autoresonant modes, 2017 , arXiv: 1702.01548
7. O. Sultanov, Capture into parametric autoresonance in the presence of noise, 2017 , arXiv: 1702.06352

   2016
8. O. A. Sultanov, “Random Perturbations of Autoresonance in Oscillating Systems with Small Dissipation”, Journal of Mathematical Sciences, 219:2 (2016), 267–274  crossref  zmath  scopus
9. O. A. Sultanov, “Stability of capture into parametric autoresonance”, Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 295:Suppl.1 (2016), 156–167  mathnet  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus; О. А. Султанов, “Устойчивость захвата в параметрический авторезонанс”, Труды института математики и механики УрО РАН, 21:1 (2015), 220–230  mathnet  crossref  mathscinet  elib

   2015
10. O. Sultanov, Stability of parametric autoresonance under random perturbations, 2015 , arXiv: 1503.00148
11. О. А. Султанов, “Устойчивость авторезонанса в диссипативных системах”, Уфимский математический журнал, 7:1 (2015), 59–71  mathnet  elib; O. A. Sultanov, “Stability of autoresonance in dissipative systems”, Ufa Mathematical Journal, 7:1 (2015), 58–69  mathnet  crossref  mathscinet (cited: 1)  scopus (cited: 1)

   2014
12. O. A. Sultanov, L. A. Kalyakin, N. N. Tarkhanov, Elliptic Perturbations of Dynamical Systems with a Proper Node, Preprint, Instituts für Mathematik der Universität Potsdam, Potsdam, 2014 , 12 pp., № 4
13. О. А. Султанов, “Устойчивость моделей авторезонанса относительно случайных возмущений для систем уравнений нелинейных колебаний”, Журнал вычислительной математики и математической физики, 54:1 (2014), 65–79  mathnet (цит.: 2)  crossref  mathscinet (цит.: 2)  zmath  elib; O. A. Sultanov, “Stability of autoresonance models subject to random perturbations for systems of nonlinear oscillation equations”, Computational Mathematics and Mathematical Physics, 54:1 (2014), 59–73  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 2)  elib  scopus (cited: 2)

   2013
14. О. А. Султанов, “Случайные возмущения моделей авторезонанса”, Наноструктуры. Математическая физика и моделирование, 8:2 (2013), 85–95  elib
15. О. А. Султанов, “Устойчивость моделей авторезонанса относительно возмущений, ограниченных в среднем”, Труды института математики и механики УрО РАН, 19:3 (2013), 274–283  mathnet (цит.: 3)  mathscinet (цит.: 1)  elib (цит.: 3)
16. Л. А. Калякин, О. А. Султанов, “Устойчивость моделей авторезонанса”, Дифференциальные уравнения, 49:3 (2013), 279–293  zmath  elib; L. A. Kalyakin, O. A. Sultanov, “Stability of autoresonance models”, Differential Equations, 49:3 (2013), 267–281  crossref  mathscinet (cited: 4)  zmath  isi (cited: 9)  scopus (cited: 7)

   2012
17. О. А. Султанов, “Устойчивость моделей авторезонанса при постоянно действующих возмущениях”, Труды института математики и механики УрО РАН, 18:2 (2012), 254–264  mathnet (цит.: 2)  elib (цит.: 3)

   2011
18. О. А. Султанов, Л. А. Калякин, “Усреднение уравнений Блоха”, Вестник Челябинского государственного университета, 2011, № 27, 107–112  mathnet  mathscinet  elib
19. Л. А. Калякин, О. А. Султанов, М. А. Шамсутдинов, “Асимптотический анализ модели ядерного магнитного авторезонанса”, Теоретическая и математическая физика, 167:3 (2011), 420–431  mathnet (цит.: 5)  crossref  adsnasa  elib; L. A. Kalyakin, O. A. Sultanov, M. A. Shamsutdinov, “Asymptotic analysis of a model of nuclear magnetic autoresonance”, Theoretical and Mathematical Physics, 167:3 (2011), 762–771  mathnet  crossref  mathscinet (cited: 1)  isi (cited: 2)  scopus (cited: 2)

   2010
20. О. А. Султанов, “Функции Ляпунова для неавтономных систем близких к гамильтоновым”, Уфимский математический журнал, 2:4 (2010), 88–98  mathnet (цит.: 8)  zmath  elib (цит.: 8)