2017
1. А. М. Гайсин, Н. Н. Аиткужина, “Порядок ряда Дирихле в полуполосе”, Комплексный анализ, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 142, ВИНИТИ РАН, М., 2017, 42–56  mathnet
2. А. М. Гайсин, Г. А. Гайсина, “Оценка скорости роста и убывания функций в теоремах типа Макинтайра–Евграфова”, Уфимск. матем. журн., 9:3 (2017), 27–37  mathnet  elib; A. M. Gaisin, G. A. Gaisina, “Estimate for growth and decay of functions in Macintyre–Evgrafov kind theorems”, Ufa Math. Journal, 9:3 (2017), 26–36  crossref
3. А. М. Гайсин, “Алексей Федорович Леонтьев (к столетию со дня рождения)”, Уфимск. матем. журн., 9:3 (2017), 3–7  mathnet; A. M. Gaisin, “Alexey Fedorovich Leont'ev (to his centenary)”, Ufa Math. Journal, 9:3 (2017), 3–7

   2016
4. А. М. Гайсин, Целые функции: основы классической теории с приложениями к исследованиям по комплексному анализу, Монография, РИЦ БашГУ, Уфа, 2016 , 160 с.

   2015
5. А. М. Гайсин, Р. А. Гайсин, “Неполные системы экспонент на дугах и неквазианалитические классы Карлемана. II”, Алгебра и анализ, 27:1 (2015), 49–73  mathnet  mathscinet  elib; A. M. Gaisin, R. A. Gaisin, “Incomplete system of exponentials on arcs and nonquasianalytic Carleman classes. II”, St. Petersburg Math. J., 27:1 (2016), 33–50  crossref  mathscinet  isi  scopus
6. Н. Н. Аиткужина, А. М. Гайсин, “Точность оценок для $k$-порядка ряда Дирихле в полуполосе”, Уфимск. матем. журн., 7:4 (2015), 15–24  mathnet  elib; N. N. Aitkuzhina, A. M. Gaisin, “Exactness of estimates for $k$th order of Dirichlet series in a semi-strip”, Ufa Math. Journal, 7:4 (2015), 15–23  crossref  scopus
7. А. М. Гайсин, Т. И. Белоус, “Эффективная оценка монотонной функции”, Математические методы и информационные технологии в социально-экономической сфере, Сб. статей по матер. всероссийской конференции, Научно-изд. центр «Аэтерна», Уфа, 2015, 16–21

   2014
8. Н. Н. Аиткужина, А. М. Гайсин, “Двусторонняя оценка $k$-порядка ряда Дирихле в полуполосе”, Уфимск. матем. журн., 6:4 (2014), 19–31  mathnet (цит.: 1); N. N. Aitkuzhina, A. M. Gaisin, “$k$-order estimate for Dirichlet series in a half-strip”, Ufa Math. Journal, 6:4 (2014), 18–30  crossref  scopus (cited: 1)

   2013
9. А. М. Гайсин, “Минимум модуля ряда Дирихле, сходящегося в полуплоскости”, Уфимск. матем. журн., 5:4 (2013), 51–59  mathnet  elib; A. M. Gaisin, “Minimum of modulus of the sum of Dirichlet series converging in a half-plane”, Ufa Math. Journal, 5:4 (2013), 49–57  crossref
10. Н. Н. Аиткужина, А. М. Гайсин, “Ряды Дирихле с вещественными коэффициентами, имеющие правильную дискретную мажоранту роста”, Уфимск. матем. журн., 5:3 (2013), 3–11  mathnet  elib; N. N. Aitkuzhina, A. M. Gaisin, “Dirichlet series with real coefficients”, Ufa Math. Journal, 5:3 (2013), 3–10  crossref

   2012
11. А. М. Гайсин, Ж. Г. Рахматуллина, “Итерации целых трансцендентных функций с правильным поведением минимума модуля”, Уфимск. матем. журн., 4:1 (2012), 38–46  mathnet
12. А. М. Гайсин, Т. И. Белоус, Ряды Фурье, Учебное электронное издание, УГАТУ, Уфа, 2012 , 65 с., Номер гос. регистр. – 0321204201

   2011
13. А. М. Гайсин, Ж. Г. Рахматуллина, “Оценка суммы ряда Дирихле через минимум модуля на вертикальном отрезке”, Матем. сб., 202:12 (2011), 23–56  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib (цит.: 1); A. M. Gaisin, Zh. G. Rakhmatullina, “An estimate for the sum of a Dirichlet series in terms of the minimum of its modulus on a vertical line segment”, Sb. Math., 202:12 (2011), 1741–1773  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  scopus

   2010
14. А. М. Гайсин, Ж. Г. Рахматуллина, “Поведение минимума модуля ряда Дирихле на системе отрезков”, Уфимск. матем. журн., 2:3 (2010), 39–45  mathnet (цит.: 1)  zmath  elib
15. А. М. Гайсин, Ж. Г. Рахматуллина, “Вещественные последовательности, лакунарные в смысле Фейера”, Уфимск. матем. журн., 2:2 (2010), 27–40  mathnet  zmath  elib (цит.: 1)
16. А. М. Гайсин, Теоремы типа Бореля-Неванлинны. Применения, Учебное пособие (руководство к применению в исследованиях по теории функций), РИЦ БашГУ, Уфа, 2010 , 82 с.

   2009
17. А. М. Гайсин, “Классы рядов Дирихле с вещественными коэффициентами, определяемые выпуклой мажорантой роста”, Уфимск. матем. журн., 1:4 (2009), 58–66  mathnet (цит.: 1)  zmath
18. А. М. Гайсин, Н. Н. Юсупова, “Поведение суммы ряда Дирихле с заданной мажорантой роста на кривых”, Уфимск. матем. журн., 1:2 (2009), 17–28  mathnet  zmath  elib
19. А. М. Гайсин, И. Г. Кинзябулатов, “Усиленно неполные системы экспонент”, Поэт, ученый, педагог, Материалы Всерос. конф., посв. 100-летию со дня рождения Н. А. Фролова (Сыктывкар, 13–14 апреля 2009 г.), СыктГУ, Сыктывкар, 2009, 91–95
20. А. М. Гайсин, Н. Н. Юсупова, “О теоремах единственности для рядов Дирихле”, Поэт, ученый, педагог, Материалы Всерос. конф., посв. 100-летию со дня рождения Н. А. Фролова (Сыктывкар, 13–14 апреля 2009 г.), СыктГУ, Сыктывкар, 2009, 96–100

   2008
21. А. М. Гайсин, “Условие Левинсона в теории целых функций. Эквивалентные утверждения”, Матем. заметки, 83:3 (2008), 350–360  mathnet (цит.: 2)  crossref  mathscinet (цит.: 1)  zmath  elib; A. M. Gaisin, “Levinson's Condition in the Theory of Entire Functions: Equivalent Statements”, Math. Notes, 83:3 (2008), 317–326  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 2)  elib  scopus
22. А. М. Гайсин, И. Г. Кинзябулатов, “Теорема типа Левинсона–Шëберга. Применения”, Матем. сб., 199:7 (2008), 41–62  mathnet (цит.: 3)  crossref  mathscinet (цит.: 2)  elib (цит.: 1); A. M. Gaisin, I. G. Kinzyabulatov, “A Levinson-Sjöberg type theorem. Applications”, Sb. Math., 199:7 (2008), 985–1007  crossref  mathscinet  isi (cited: 2)  elib  scopus
23. А. М. Гайсин, Д. И. Сергеева, “Оценка ряда Дирихле в полуполосе в случае нерегулярного распределения показателей. II”, Сиб. матем. журн., 49:2 (2008), 280–298  mathnet (цит.: 2)  mathscinet  zmath  elib (цит.: 2); A. M. Gaisin, D. I. Sergeeva, “An estimate for the Dirichlet series in a half-strip in the case of the irregular distribution of exponents. II”, Siberian Math. J., 49:2 (2008), 222–238  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib (cited: 2)  scopus (cited: 2)
24. А. М. Гайсин, И. Г. Кинзябулатов, “Неполные системы экспонент на дугах”, Тр. Института математики с ВЦ УНЦ РАН, Вып. 1, РИЦ БашГУ, Уфа, 2008, 50–60

   2007
25. А. М. Гайсин, “Ряды Дирихле с вещественными коэффициентами, неограниченные на положительном луче”, Матем. сб., 198:6 (2007), 41–64  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. M. Gaisin, “Dirichlet series with real coefficients that are unbounded on the positive half-axis”, Sb. Math., 198:6 (2007), 793–815  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  scopus
26. А. М. Гайсин, Д. И. Сергеева, “Целые функции с заданной последовательностью нулей, имеющие правильное поведение на вещественной оси. I”, Сиб. матем. журн., 48:5 (2007), 995–1007  mathnet (цит.: 4)  mathscinet (цит.: 2)  zmath; A. M. Gaisin, D. I. Sergeeva, “Entire functions with a given sequence of zeros and of regular behavior on the real axis. I”, Siberian Math. J., 48:5 (2007), 798–808  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  scopus (cited: 3)
27. А. М. Гайсин, И. Г. Кинзябулатов, “Теорема типа Левинсона и квазианалитические классы функций”, Вестник УГАТУ, 9:3 (21) (2007), 14–19

   2006
28. А. М. Гайсин, “Свойства рядов экспонент с последовательностью показателей, подчиненной условию типа Левинсона”, Матем. сб., 197:6 (2006), 25–46  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet (цит.: 1)  zmath  elib (цит.: 1); A. M. Gaisin, “Properties of series of exponentials whose exponents satisfy to a condition of Levinson type”, Sb. Math., 197:6 (2006), 813–833  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 2)  elib (cited: 1)  scopus

   2005
29. А. М. Гайсин, И. Д. Латыпов, “Асимптотическое поведение суммы ряда Дирихле заданного роста на кривых”, Матем. заметки, 78:1 (2005), 37–51  mathnet (цит.: 3)  crossref  mathscinet (цит.: 2)  zmath  elib (цит.: 2); A. M. Gaisin, I. D. Latypov, “Asymptotic Behavior of the Sum of the Dirichlet Series of Prescribed Growth on Curves”, Math. Notes, 78:1 (2005), 33–46  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 1)
30. А. М. Гайсин, Д. И. Сергеева, “Целые функции экспоненциального типа с регулярным поведением на вещественной оси”, Владикавк. матем. журн., 7:3 (2005), 31–37  mathnet  mathscinet

   2004
31. А. М. Гайсин, И. Д. Латыпов, “Оценка ряда Дирихле с лакунами Фейера на вещественной оси”, Сиб. матем. журн., 45:1 (2004), 62–79  mathnet (цит.: 1)  mathscinet (цит.: 1)  zmath; A. M. Gaisin, I. D. Latypov, “An estimate for the Dirichlet series with Fejér gaps on the real axis”, Siberian Math. J., 45:1 (2004), 53–68  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib (cited: 1)

   2003
32. А. М. Гайсин, “Оценки роста и убывания целой функции бесконечного порядка на кривых”, Матем. сб., 194:8 (2003), 55–82  mathnet (цит.: 13)  crossref  mathscinet (цит.: 7)  zmath; A. M. Gaisin, “Estimates of the growth and decrease on curves of an entire function of infinite order”, Sb. Math., 194:8 (2003), 1167–1194  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 4)  elib (cited: 6)  scopus (cited: 2)
33. А. М. Гайсин, Т. И. Белоус, “Оценка на кривых функций, представленных в полуплоскости рядами Дирихле”, Сиб. матем. журн., 44:1 (2003), 27–43  mathnet (цит.: 1)  mathscinet  zmath; A. M. Gaisin, T. I. Belous, “Estimation over curves of the functions given by Dirichlet series on a half-plane”, Siberian Math. J., 44:1 (2003), 22–36  crossref  mathscinet  zmath  isi
34. А. М. Гайсин, “Различные интерпретации условия типа Левинсона”, Вестник УГАТУ, 4:2 (2003), 79–83

   2002
35. А. М. Гайсин, И. Д. Латыпов, “Асимптотика логарифма максимального члена измененного ряда Дирихле”, Изв. вузов. Матем., 2002, № 9, 15–24  mathnet (цит.: 1)  mathscinet (цит.: 1)  zmath  elib (цит.: 2); A. M. Gaisin, I. D. Latypov, “Asymptotics of the logarithm of the maximal term of a modified Dirichlet series”, Russian Math. (Iz. VUZ), 46:9 (2002), 13–22  mathscinet  zmath
36. А. М. Гайсин, “Решение проблемы Пойа”, Матем. сб., 193:6 (2002), 39–60  mathnet (цит.: 4)  crossref  mathscinet (цит.: 4)  zmath; A. M. Gaisin, “Solution of the Polya problem”, Sb. Math., 193:6 (2002), 825–845  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 4)  scopus (cited: 1)
37. А. М. Гайсин, Т. И. Белоус, “$В$-устойчивость максимального члена адамаровской композиции двух рядов Дирихле”, Сиб. матем. журн., 43:6 (2002), 1271–1282  mathnet (цит.: 1)  mathscinet (цит.: 1)  zmath; A. M. Gaisin, T. I. Belous, “$B$-stability of the maximal term of the Hadamard composition of two Dirichlet series”, Siberian Math. J., 43:6 (2002), 1027–1038  crossref  mathscinet  zmath  isi
38. А. М. Гайсин, Т. И. Белоус, “Асимптотические свойства рядов Дирихле с лакунами Фейера”, Вестник УГАТУ, 3:1 (2002), 65–72

   2001
39. А. М. Гайсин, “Максимальный член измененного ряда Дирихле”, Матем. заметки, 69:6 (2001), 828–842  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. M. Gaisin, “Maximal Term of the Modified Dirichlet Series”, Math. Notes, 69:6 (2001), 756–769  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib

   2000
40. А. М. Гайсин, “Оценка ряда Дирихле с лакунами Фейера на кривых”, Доклады РАН, 370:6 (2000), 735–737  mathnet (цит.: 5)  mathscinet (цит.: 7)  zmath
41. А. М. Гайсин, Т. И. Белоус, “Асимптотика максимального члена измененного ряда Дирихле”, Комплексный анализ, дифференциальные уравнения и смежные вопросы. I. Комплексный анализ., Тр. международной конференции, ИМВЦ УНЦ РАН, Уфа, 2000, 14–20
42. А. М. Гайсин, “В – устойчивость максимального члена измененного ряда Дирихле”, Актуальные проблемы математического анализа, Сб. научн. трудов, Изд-во ГинГо, Ростов-на-Дону, 2000, 58–66

   1999
43. А. М. Гайсин, Ряды Дирихле с лакунами Фейера, Препринт. ISBN 5-13-000024-2, Институт математики с ВЦ УНЦ РАН, Уфа, 1999 , 36 с.

   1998
44. А. М. Гайсин, “Об одной теореме Хеймана”, Сиб. матем. журн., 39:3 (1998), 501–516  mathnet (цит.: 7)  mathscinet (цит.: 2)  zmath; A. M. Gaisin, “On a theorem of Hayman”, Siberian Math. J., 39:3 (1998), 431–445  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 2)
45. А. М. Гайсин, Аппроксимация в нормированных пространствах, Учебное пособие, Изд-во БашГУ, Уфа, 1998 , 84 с.

   1997
46. А. М. Гайсин, “Асимптотическая оценка суммы ряда Дирихле на кривых”, Матем. заметки, 61:6 (1997), 810–816  mathnet (цит.: 4)  crossref  mathscinet (цит.: 3)  zmath; A. M. Gaisin, “Asymptotic estimate of the sum of a Dirichlet series on curves”, Math. Notes, 61:6 (1997), 681–686  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib (cited: 1)
47. А. М. Гайсин, “К одной теореме Пойа о целых функциях с вещественными коэффициентами Тейлора”, Сиб. матем. журн., 38:1 (1997), 46–55  mathnet (цит.: 4)  mathscinet (цит.: 2)  zmath; A. M. Gaisin, “On a theorem of Pólya on entire functions with real Taylor coefficients”, Siberian Math. J., 38:1 (1997), 37–46  crossref  mathscinet  zmath  isi

   1996
48. А. М. Гайсин, “Оценка ряда Дирихле с вещественными коэффициентами на луче”, Матем. заметки, 60:6 (1996), 810–823  mathnet (цит.: 3)  crossref  mathscinet (цит.: 3)  zmath; A. M. Gaisin, “An estimate of a Dirichlet series with real coefficients on a ray”, Math. Notes, 60:6 (1996), 611–621  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
49. А. М. Гайсин, “Ряды Дирихле с вещественными коэффициентами, редко меняющими знак”, Сиб. матем. журн., 37:2 (1996), 287–294  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Gaisin, “Dirichlet series with rarely alternating real coefficients”, Siberian Math. J., 37:2 (1996), 245–252  crossref  mathscinet  zmath  isi

   1995
50. А. М. Гайсин, “Behavior of logarithm of modulus of the sum of Dirichlet series on curves”, The Journal of Analysis (Madras), 3 (1995), 205–211  mathscinet (цит.: 2)

   1994
51. А. М. Гайсин, “Поведение логарифма модуля суммы ряда Дирихле, сходящегося в полуплоскости”, Изв. РАН. Сер. матем., 58:4 (1994), 173–185  mathnet (цит.: 3)  mathscinet (цит.: 3)  zmath; A. M. Gaisin, “Behavior of the logarithm of the modulus value of the sum of a Dirichlet series converging in a half-plane”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 45:1 (1995), 175–186  crossref  mathscinet  zmath  isi
52. А. М. Гайсин, “Об одной гипотезе Полиа”, Изв. РАН. Сер. матем., 58:2 (1994), 73–92  mathnet (цит.: 13)  mathscinet (цит.: 7)  zmath  adsnasa; A. M. Gaisin, “On a conjecture of Polya”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 44:2 (1995), 281–299  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 2)
53. А. М. Гайсин, “Оценка ряда Дирихле, показатели которого – нули целой функции с нерегулярным поведением”, Матем. сб., 185:2 (1994), 33–56  mathnet (цит.: 7)  mathscinet (цит.: 4)  zmath; A. M. Gaisin, “An estimate for a Dirichlet series whose exponents are zeros of an entire function with irregular behavior”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 81:1 (1995), 163–183  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 2)
54. А. М. Гайсин, “О росте суммы ряда Дирихле на луче”, Линейные операторы в комплексном анализе, Сб. статей, изд-во РГУ, Ростов-на-Дону, 1994, 27–34

   1991
55. А. М. Гайсин, “Поведение суммы ряда Дирихле заданного роста”, Матем. заметки, 50:4 (1991), 47–56  mathnet (цит.: 6)  mathscinet (цит.: 1)  zmath; A. M. Gaisin, “Behavior of the sum of a Dirichlet series having a prescribed growth”, Math. Notes, 50:4 (1991), 1018–1024  crossref  mathscinet  zmath  isi
56. А. М. Гайсин, “Теорема единственности для рядов Дирихле”, Матем. заметки, 50:2 (1991), 54–60  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Gaisin, “A uniqueness theorem for Dirichlet series”, Math. Notes, 50:2 (1991), 807–812  crossref  mathscinet  zmath  isi
57. А. М. Гайсин, “Усиленная неполнота системы экспонент и проблема Макинтайра”, Матем. сб., 182:7 (1991), 931–945  mathnet (цит.: 12)  mathscinet (цит.: 9)  zmath  adsnasa; A. M. Gaisin, “Strong incompleteness of a system of exponentials, and Macintyre's problem”, Math. USSR-Sb., 73:2 (1992), 305–318  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 3)

   1990
58. А. М. Гайсин, “Поведение суммы ряда экспонент вблизи границы области регулярности”, Матем. заметки, 48:3 (1990), 45–53  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Gaisin, “Behavior of the sum of a series of exponentials near the boundary of the domain of regularity”, Math. Notes, 48:3 (1990), 904–910  crossref  mathscinet  zmath  isi
59. А. М. Гайсин, “Асимптотическое поведение суммы целого ряда Дирихле на кривых”, Исследования по теории приближений, Тр. Института математики с ВЦ, БНЦ АН СССР, Уфа, 1990, 3–15

   1987
60. А. М. Гайсин, “Поведение суммы ряда Дирихле в полуполосах”, Матем. заметки, 42:5 (1987), 660–669  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Gaisin, “Behavior of the sum of a Dirichlet series in halfstrips”, Math. Notes, 42:5 (1987), 863–868  crossref  mathscinet  zmath  isi

   1984
61. А. М. Гайсин, “Рост функции, представленной рядом Дирихле, на луче”, Исследования по теории аппроксимации функций, Тр. ОФМ БФАН СССР, БФАН СССР, Уфа, 1984, 20–29
62. А. М. Гайсин, Оценка роста функции, представленной рядом Дирихле, на луче, Рук. деп. в ВИНИТИ № 1000-84, 9 февраля 1984

   1983
63. А. М. Гайсин, “Разложение функций, аналитических в полуплоскости и имеющих конечный R-тип, в ряды экспонент”, Вопросы аппроксимации функций вещественного и комплексного переменных, Тр. ОФМ БФАН СССР, БФАН СССР, Уфа, 1983, 30–42

   1982
64. А. М. Гайсин, “Оценка роста функции, представленной рядом Дирихле, в полуполосе”, Матем. сб., 117(159):3 (1982), 412–424  mathnet (цит.: 5)  mathscinet (цит.: 2)  zmath; A. M. Gaisin, “A bound for the growth in a half-strip of a function represented by a Dirichlet series”, Math. USSR-Sb., 45:3 (1983), 411–422  crossref  mathscinet  zmath
65. А. М. Гайсин, Разложение функций, аналитических в полуплоскости и имеющих конечный порядок роста вблизи границы, в ряды экспонент, Рук. деп. в ВИНИТИ № 2448-82, 14 мая 1982
66. А. М. Гайсин, “О типе функции, представленной рядом Дирихле в полуполосе”, Вопросы аппроксимации функций комплексного переменного, Тр. ОФМ БФАН СССР, БФАН СССР, Уфа, 1982, 3–15

   1980
67. А. М. Гайсин, “О росте функции, представленной рядом Дирихле, вблизи прямой сходимости”, Исследования по теории аппроксимации функций, Тр. ОФМ БФАН СССР, БФАН СССР, Уфа, 1980, 5–13